Nuevos, profesionales, nuestras, extensiones
SERVICIOS
    Nuevos profesionales en nuestras extensiones
    Universidad

    Nuevos profesionales en nuestras extensiones

    Los días 28 y 29 de septiembre se realizaron las Ceremonias de Graduación en las extensiones de Ibagué y Armenia, respectivamente, presididas por Fray Juan de la Cruz Castellanos Alarcón OFM, secretario de la Institución y acompañadas por las directoras de programa Sol Narváez Castro (Ibagué) y Carolina Aguilar Bedoya (Armenia). 

    En la primera ceremonia, realizada en Ibagué, recibieron su título profesional 15 psicólogos. Además, tres estudiantes fueron exaltados con “Matrícula de Honor”, ellos fueron:

    Primer puesto: Jacobo Alberto Reyes Godoy, estudiante del décimo nivel del programa de Psicología, con un promedio académico de 4.79.

    Segundo puesto: Luisa Alejandra Barragán Urrea, estudiante del décimo nivel del programa de Psicología, con un promedio académico de 4.78.

    Tercer puesto: Dahyana Andrea Lozano Montilla, estudiante del décimo nivel del programa de Psicología, con un promedio académico de 4.76.

    Por otro lado, en la Extensión Armenia, se proclamaron otros 16 psicólogos y también se realizó la Ceremonia de Matrículas de Honor, donde resultaron homenajeados los siguientes estudiantes: 

    Facultad de Psicología

    Primer puesto: Joan Sebastián Arbeláez Caro, estudiante del octavo nivel del programa de Psicología, con un promedio académico de 4.91

    Segundo puesto: Luisa Fernanda Gómez Naranjo, estudiante del décimo nivel del programa de Psicología, con un promedio académico de 4.88

    Tercer puesto: Camila Andrea Salazar González y Javier Steven Valencia Murillo, estudiantes del noveno y segundo nivel del programa de Psicología, con un promedio académico de 4.84

    Facultad de Educación

    Primer puesto: Natalia Cadena Acevedo, estudiante del segundo nivel del programa de Licenciatura en Educación Preescolar, con un promedio académico de 4.68

    Segundo puesto: Erika del Pilar García Ramírez, estudiante del segundo nivel del programa de Licenciatura en Educación Preescolar, con un promedio académico de 4.59

    Tercer puesto: Katherine Hurtado Díaz, estudiante del segundo nivel del programa de Licenciatura en Educación Preescolar, con un promedio académico de 4.55

    Facultad de Artes Integradas

    Primer puesto: María Fernanda Díaz Salazar, estudiante del primer nivel del programa de Arquitectura, con un promedio académico 4.74

    Segundo puesto: Bryan Camilo Niño Sierra, estudiante del primer nivel del programa de Arquitectura, con un promedio académico 4.71

    Tercer puesto: Andrea Oliveros Restrepo, estudiante del primer nivel del programa de Arquitectura, con un promedio académico 4.69

    Ver galería fotográfica
     
    ¡Felicitamos a nuestros nuevos profesionales y a quienes fueron homenajeados!

    Fuente: Unidad de Comunicaciones y Protocolo 
    Anterior artículo La Extensión Armenia participó del PAED
    Siguiente articulo Beca para movilidad a Brasil
    Print
    2722 Calificar este artículo
    3.0

    Name:
    Email:
    Subject:
    Message:
    x
    «julio de 2020»
    lu.ma.mi.ju.vi.sá.do.
    293012345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
    3456789

         
    Universidad de San Buenaventura en Colombia: Bogotá - Medellín (Armenia - Ibagué) – Cali – Cartagena

     57(4) 514 5600

    • Medellín: San Benito: Carrera 56C N° 51-110 Centro • Bello: Calle 45 N° 61-40 Barrio Salento • Centro de Formación Avanzada Fray Juan Duns Scoto OFM.: Carrera 82C N° 30A-120 C.C. Los Molinos, Torre Ejecutiva, Piso 20
    • Armenia: Barrio Sesenta Casas - Carrera 23 N° 4-07 • Ibagué: Calle 17N° 2-57 Centro

    © 2017 WWW.USBMED.EDU.CO • POLÍTICA DE PRIVACIDADTÉRMINOS Y CONDICIONES

    La Universidad de San Buenaventura Medellín es una Institución de Educación Superior sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional

    Top