SERVICIOS
    Nuevos graduados Bonaventurianos

    Nuevos graduados Bonaventurianos

    El 14 de junio, en el Campus Universitario, se llevaron a cabo dos ceremonias solemnes de graduación en las que fueron proclamados 94 nuevos egresados Bonaventurianos, entre tecnólogos, profesionales, especialistas, magísteres y doctores, así:


    FACULTAD DE PSICOLOGÍA

    Doctorado en Psicología

    • Ciro Ernesto Redondo Mendoza

    Maestría en Psicología Clínica

    • Maria Bethzabe Gómez Velásquez
    • Katerine Velasquez Argumedo

    Especialización en Psicología de las Organizaciones y del Trabajo, modalidad virtual, en convenio con la Fundación Universitaria Católica del Norte

    • Laura Marcela Trujillo González

    Psicología

    • Juan José Ávalos Jaramillo

    Psicología - Hub de Innovación y Transformación de Armenia

    • Valentina Parra Ospina
    • Deriam Alejandro Torres Martínez

    Psicología - Lugar de desarrollo Ibagué

    • Julieth Alejandra Lozano Cruz
    • Mariana Estefany Trujillo Robayo


    FACULTAD DE EDUCACIÓN

    Doctor en Ciencias de la Educación

    • Julian Bedoya Giraldo
    • Fabian Alonso Pérez Ramirez

    Maestría en Ciencias de la Educación

    • Johan Carlos Palma Suaza

    Especialización en Gerencia Educativa, modalidad virtual, en convenio con la Fundación Universitaria Católica del Norte

    • Hernando José Coba Barrios
    • Luisa Fernanda Osorio Mejia

    Licenciatura en Educación Infantil

    • Valentina María Gómez Bedoya
    • Sara Yepes Ortiz
    • María Camila Zea Orrego

    Licenciatura en Educación Infantil - Hub de Innovación y Transformación de Armenia

    • Daniela Orrego Martínez

    Licenciatura en Educación Artística

    • Laura Cristina Montaño Yepes
    • Ana Mile Palacio Villorina

    Licenciatura en Humanidades y Lengua Castellana

    • Lina Marcela Arguello Diaz
    • Yulisa Valentina Giraldo Rivera
    • Julieth Paulina Vélez Gallo

    Licenciatura en Educación Física y Deportes

    • Fabian José Anaya Estrada
    • Miguel Angel Botero Salazar
    • John Jader Chica Caicedo
    • Pamela Franco Garcia
    • Wesly Oswaldo González Forbes

    Tecnología en Entrenamiento Deportivo

    • Huber Antonio Molina Ortiz
    • Santiago Zapata Figueroa


    FACULTAD DE INGENIERÍAS

    Maestría en Geoinformática

    • Carlos Alejandro Marín Tangarife
    • Sebastián Patiño Orozco
    • Julio César Sánchez Olarte

    Especialización en Sistemas de Información Geográfica

    • Sandra Milena Arroyave Patiño
    • Yuliana Bermúdez Moreno
    • Mario Alberto Caro Mejía
    • Gisseth Viviana Corrales Ramírez
    • María Isabel Duque Cano
    • Beatriz Fouve López Restrepo
    • Santiago Montoya Correa
    • Natalia Andrea Pérez Mejía
    • Bairon Alberto Vásquez Castrillón

    Ingeniería de Sistemas

    • Evelyn Yuliza Valenzuela Bustamante

    Ingeniería Electrónica

    • Andrés Felipe Rocavista Londoño

    Ingeniería de Sonido

    • Leonardo Coral Mosquera
    • Luis Daniel Galeano Villegas
    • Javier Andres Mendez Ledesma

    Ingeniería Multimedia

    • David Alejandro Correa Areiza
    • David Pulgarin Espinosa
    • Daniel Steven Ramírez Monsalve


    FACULTAD DE CIENCIAS EMPRESARIALES

    Contaduría Pública

    • Isabel Cristina Álvarez Echavarría
    • Luisa Fernanda Arias Henao
    • Isabel Cristina Diaz Aguirre
    • Karol Vanessa Franco Cortés
    • Tania Katherine García Zapata
    • Natalia Giraldo López
    • Alexandra Gómez Peña
    • Yurany Mosquera Copete
    • Anlly Paola Orozco Ocampo
    • Edwin Ferney Ospina Acevedo
    • Mateo Palacio Taborda

    Administración de Negocios

    • Claudia Patricia Arredondo Sanchez
    • Daniela Correa Arboleda
    • Jordan Steven Largacha Torres
    • Saira Andrea Pérez Idarraga
    • Yalenny Pestaña Palacio
    • Michel Mariana Rojo Gallego

    Negocios Internacionales

    • María Valentina Ballesteros Henao
    • Geraldine Cuervo Arboleda
    • Sebastian Diaz Palacio
    • Sergio Andres Flórez Vélez
    • Carlos Arturo Rios Buitrago


    FACULTAD DE ARTES INTEGRADAS

    Maestría en Bioclimática

    • Santiago Jaramillo Betancourt
    • Johan Torres Cortés
    • David Volkmar Vélez

    Maestría en Creatividad

    • Joan Steven Duque Montoya

    Arquitectura

    • José David Cabrera Pérez
    • Ana Sofía García Morales
    • Itzel Nayeli González Mejía
    • Leidy Natalia López Giraldo
    • Juliana Montaño Palacio
    • Isabela Muñoz Posada
    • Luisa Fernanda Parra Ossa
    • Brayan Tuberquia Muñoz
    • Johan Sadith Vega Bonilla
    • Nathaly Zapata Herrera

    Arquitectura - Hub de Innovación y Transformación de Armenia

    • Álvaro Jacobo Yepes Giraldo

    Diseño Industrial

    • Daniel González Guzmán


    FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS

    Derecho

    • Maria Camila Atehortúa Restrepo
    • María Camila Cuervo Sauceda
    • Laura Paola Ossa Ramírez
    • Sofia Camila Otero Castaño
    • Estiven Pérez Vélez
    • Darling de los Ángeles Romero Barcelo

    ¡Felicitaciones a los nuevos graduados! Les deseamos un camino de éxito y esperamos que los valores y enseñanzas de la Universidad aporten al crecimiento social y humano en su carrera.

    Grados 2024-2

    Fuente: Redacción Boletín Hay Noticia

    Anterior artículo Una mejor educación para el Quindío
    Siguiente articulo Nuevas disposiciones sobre uso de plásticos
    Print
    462 Calificar este artículo
    4.3

    Name:
    Email:
    Subject:
    Message:
    x
    «julio de 2024»
    lu.ma.mi.ju.vi.sá.do.
    24252627282930
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

    Sedes

     Medellín: Carrera 56C N° 51-110 Centro (San Benito)
    • Bello: Calle 45 N° 61-40 Barrio Salento
    • Centro de Formación Avanzada Fray Juan Duns Scoto OFM.: Calle 30A # 82A – 26, Belén (Medellín), C.C. Los Molinos, Torre Ejecutiva, Piso 20

     Armenia: Hub de Innovación y Transformación - Av. Centenario Cra. 6 # 6-25

     Ibagué: Cra 3 # 12-54, piso #9. Centro Comercial Combeima

    Contáctanos

     PBX: (604) 514 5600

     Directorio Institucional

     WhatsApp: 300 702 8720

     HUB de innovación y transformación: 315 2012604

     Notificaciones judiciales:
    notificaciones.judiciales@usbmed.edu.co

    Síguenos en:

         

    © 2023 Universidad de San Buenaventura, Sede Medellín • Políticas de privacidad Términos y Condiciones

    Institución de educación superior sujeta a la inspección y vigilancia del Ministerio de Educación Nacional

    © 2021 WWW.USBMED.EDU.CO • POLÍTICA DE PRIVACIDADTÉRMINOS Y CONDICIONES

    La Universidad de San Buenaventura Medellín es una Institución de Educación Superior sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional

    Top